Вы находитесь здесь: Главная > Игра престолов, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, сериал > Йен Макшейн рекомендует ждать от «Игры престолов» обнаженки и драконов, а не сюжета

Йен МакШейн стал настоящим врагом «Игры престолов». Британский актер практически свел на нет попытки создателей сериала не проговориться о сюжете шестого сезона, рассказав главные события новых серий. Спойлерить мы не будем, а потому откровения МакШейна о новом сезоне рассказывать не станем.

Отметим, лишь, что в интервью BBC он описал своего героя так подробно, что раскрыл практически всю интригу, в т.ч. сообщил, что сыграет ушедшего в монастырь рыцаря, которого по книге Дж. Мартина зовут Старшим братом. Именно ему предназначено вернуть к жизни якобы погибшего Сандора Клигана (Рори Макканн).

Игра престолов

Несмотря на такие откровения с прессой касательно шестого сезона, спойлермен (так назовем МакШейна) считает, что на самом деле он не рассказал ничего нового: «Чуть скажешь прозрачнейшую фразу  сразу весь интернет начинает неистовствовать. Меня обвинили в том, что я выдал сюжет, а я считаю, что пора бы перестать с ним так носиться». Далее Йен добавил, что весь сериал строится на «обнаженке и драконах», так что никаких сверхновых секретов он не раскрыл.

Впрочем, оценить, какая из сторон была права, мы сможем уже совсем скоро. Премьера шестого сезона состоится 24 апреля.

Игра престолов

Примечательно, что ожидание премьеры создатели «Игры престолов» делают для фанатов все более интересно.

Жители Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Филадельфии и Сан-Франциско смогут увидеть драконов (точнее, их 3D-проекции), знакомых по эпизодам сериала.

Масштабная акция приурочена к релизу пятого сезона «Игры престолов» на blu-ray: с 15 марта жители некоторых городов США смогут своими глазами увидеть следы разрушений, якобы оставленные драконами Рэйгалем, Дроганом и Визерионом.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий