Вы находитесь здесь: Главная > Звездные войны, Персоны > Съемки восьмого эпизода «Звездных войн» официально начались

Не успели все оправиться от ошеломительного успеха седьмой части знаменитой космической саги «Звездные войны: Пробуждение силы», как студия Disney объявила о том, что съемки восьмого эпизода официально стартовали.

Первой локацией седьмых «Звездных войн» стал Лондон.

328082

Там режиссер Райан Джонсон и остальная съемочная команда, с актерами в том числе, создают что-то новое, не менее захватывающее.

Отметим, что процесс старта съемок новой серии несколько запоздал. Проект должен был запуститься еще в января, по необъяснимым причинам. Эти изменения повлекли за собой и перенос даты релиза нового фильма – с мая 2017-го на декабрь того же года.

Глава киностудии Disney Роберт Айгер заверил, что компания в съемках новых серий франшизы будет придерживаться простой стратегии: не упускать из виду то, что заставляет людей покупать билеты и тематическую продукцию: «Нет лучшего способа продвигать эту франшизу в будущем, чем производство качественной продукции». 

Айгер также добавил, что пока ведутся съемки восьмого эпизода саги, сценаристы во всю прорабатывают сюжет следующей части.

Также готовится к релизу спин-офф «Звездных воин» — «Звёздные войны: Изгой». Сюжет фильма будет разворачиваться до событий «Новой надежды» (но после событий «Мести ситхов»), главными героями станут бойцы сопротивления, которые объединят усилия для выполнения миссии по краже чертежей Звезды смерти.

Премьера фильма запланирована на декабрь этого года.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий