Вы находитесь здесь: Главная > Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, книга, Остальное, Персоны, роман, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Названа дата релиза новой книги о Гарри Поттере

Ликуйте поклонники самой магической серии романов в мире. Британская писательница Джоан Роулинг объявила дату выхода еще одной книги о приключениях Гарри Поттера.

Книга под название «Гарри Поттер и Проклятое диты» появится в продаже 31 июля 2016 года.

Названа дата релиза новой книги о Гарри Поттере

Примечательно, что книга выйдет в свет в тот же день, когда состоится премьера спектакля с одноименным названием. Как говорится в объявлении, новая книга Роулинг представляет собой одну из первых версий сценария для пьесы.

Сюжет новой истории Джоан «закручен» не хуже остальных. Действие в «Гарри Поттер и Проклятое дитя» разворачивается спустя 19 лет после эпилога – «Гарри Поттер и Дары смерти». Гарри Поттер работает в Министерстве магии, а его сын Альбус с трудом привыкает к необходимости находиться в тени знаменитого на все волшебное сообщество отца.

Напомним, недавно были объявлены исполнители главных ролей в театральной постановке «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Поклонники «поттерианы» были крайне удивлены новым актерским составом. Дело в том, что новую Геромиону воплотит на сцене 45-летняя Нома Думезвени, которую раньше можно было видеть в фильмах «Грязные прелести» и «Цвет волшебства», а также в сериалах «Доктор Кто» и «Чисто английские убийства».

Коллегами актрисы в этой постановке станут 36-летний Джейми Паркер сыграет Гарри Поттера, Пол Тонли — Рона Уизли.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий