Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, скандал, Сэм Смит > Сэм Смит шокирован расизмом в Лондоне

На своей страничке в Твиттере Сэм Смит сообщил о том, что находится в шоковом состоянии, и у него просто нет слов, чтобы высказать своё возмущение: прямо посреди Лондона его друг пострадал от расистов. Певец также присутствовал при этом и немного подал под раздачу.

Сэм Смит

Сэм Смит 

«Только что моего друга вербально унизили расисты. И это в Лондоне! У мена просто НЕТ СЛОВ. Я никогда-никогда-никогда не думал, что это может произойти здесь. Просто нет слов, только боль.
Я чувствую, что должен говорить об этом. Полиция ничем не могла помочь, но вся эта ситуация очень глубоко ранила меня. Луди должны оставаться ЛЮДЬМИ. Я чувствую, что должен сказать что-то, но я так ОГОРЧЁН. ТАК ОГОРЧЁН. Я просто пришёл домой и Нина Симон, которую я слышу по радио, как раз отражает моё настроение» — написал Сэм на своей страничке.
И тем не менее, вместо поддержки, подписчики начали обвинять Смита, что расизм из Лондона никуда не девался, и если бы тон кожи певца был потемнее, то он бы знал это.
«Так Сэм Смит белый, откуда ему знать, что такое расизм?» — писали ему комментаторы.
И тем не менее, благотворительная организация «Покажем расизму красную карточку» («Show Racism the Red Card») поблагодарила Смита за то, что публично заявил об этом.
«Стать свидетелем этого явления или, что ещё хуже, испытать его на себе, и в самом деле шокирует. Это очень хорошо, что находятся люди, готовые рассказывать об этом публично. Подобные случаи происходят каждый день, и люд должны знать, как предупредить их. То. Что Сэм испытал шок и поделился с ним говорит о том, что ему не всё равно, и глупо критиковать его за это» — написал Гевин Сазерленд, глава организации.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий