Вы находитесь здесь: Главная > Мартин Скорсезе, Персоны > Мартин Скорсезе снимет биографический фильм о пианисте Байроне Джанисе

После «Волка с Уолл Стрит» легендарный режиссёр Мартин Скорсезе берётся за новую серьёзную работу – биографический фильм о жизни и творчестве знаменитого пианиста Байрона Джаниса.

_6b0ec1d9

Лента будет основана на книге мемуаров самого музыканта «Шопен и Вне: Моя экстраординарная жизнь в музыке и паранормальное». Автором сценария к фильму станет Питер Глантц, примечательно, что Скорсезе будет лишь продюсировать фильм, а вот кто сядет в кресло режиссёра – до сих пор остаётся загадкой.
Байрон Джанис – американский пианист из российской семьи Янкелевичей с польскими корнями. Родители будущего пианиста эмигрировали в Америку. Там он учился музыке и в пятнадцатилетнем возрасте уже выступал с Симфоническим оркестром NBC под управлением Фрэнка Блэка. Благодаря наставнику Владимиру Горовицу Байрон покорил Карнеги-Холл и был признан одним из лучших пианистов современности.
В 1967 году во Франции Байрон нашёл не известные до этого времени рукописи вальсов Фредерика Шопена. Джанис стал мировой сенсацией, о нём писали статьи, его показывали по телевидению и приглашали на многочисленные интервью. Фильм о легендарном пианисте должен вернуть ему подзабытую славу.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий