Вы находитесь здесь: Главная > Игра престолов, Персоны > Джордж Мартин извинился перед читателями за задержку

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин извинился перед своими читателями, огорчив их новостями, что новая книга «Ветры зимы», которая должна лечь в основу продолжения одноименного сериала, выйдет позже, чем сообщалось ранее.

_c48618ba

Писатель надеялся дописать свой роман в 2016 году и выпустить его вместе с трансляцией шестого сезона телепроекта, но Мартин признался, что не успевает завершить книгу.

На своей официальной страничке Джордж сообщил, что есть небольшой шанс, что он всё-таки успеет завершить работу в срок.

«Вы хотели новостей – вот новости. Но они вам не понравятся. «Ветры зимы» ещё не закончены. Поверьте мне, эти слова дались мне нелегко. Вы разочарованы, и не вы одни. Мои редакторы и издатели также разочарованны, мои агенты, иностранные издатели и переводчики тоже не в восторге.. но никто из них не разочарован больше, чем я сам.

В течение последних нескольких месяцев я не хотел ничего так сильно, чтобы просто сказать: «Я завершил работу над «Ветрами зимы»», но книга не закончена, и маловероятно, что это произойдёт завтра или даже на следующей неделе.. мне надо ещё несколько месяцев. Я сделал всё, чтобы ускорить процесс. Я старался, четное слово, но я не смог» — написал Мартин.

Очень жаль, конечно, но главное, чтобы в горячке наш дорогой автор не лишил жизни с десяток полюбившихся персонажей. Ждали столько времени – подождём ещё.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий