Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, пожар, Шейх Мансур бин Мохаммед аль-Мактум > Сын премьер-министра ОАЭ тушил пожар в дубайском отеле

Многие СМИ писали о том, что в новогоднюю ночь случился пожар в одном известных дубайских отелей Address Downtown, который тушили огромное количество пожарных и спасателей. Лишь только несколько дней спустя репортёры заметили, что среди людей, эвакуировавших посетителей отеля, был Шейх Мансур бин Мохаммед аль-Мактум — сын премьер-министра и вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов (правителя эмирата Дубай Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума).

20160102-sheih4
Мужественный молодой человек мог бы отсидеться в безопасности, но вместо этого одел униформу и помчался спасать людей. При этом 26-летний Шейх не делал на этом пиар – его случайно заметил один из журналистов. Он-то и распространил фото Мансура по социальным сетям. А почему бы и не гордиться таким соотечественником?
Шейх – один из 23 детей премьер-министра. он весьма современный молодой человек, который ведёт сразу несколько страниц в социальных сетях.

20160102-sheih5
Пожар, начавшийся около 22 часов 31 декабря, затронул сорок этажей (в 64-этажном здании). На тушение пожара ушло 14 часов. По данным полиции, пострадало пятнадцать человек, но обошлось без летальных случаев.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий