Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Роман Абрамович > Роман Абрамович отправил Моуринью в отставку из-за неудовлетворительных результатов «Челси»

После длительного совещания с советом директоров, темой которого стали неудовлетворительные результаты игры футбольного клуба «Челси» и, как следствие, многомиллионные убытки, Роман Абрамович отправил в отставку тренера Жозе Моуринью.

_7b926909

В официальном заявлении клуба называется обоюдное решение тренера и совета директоров, а также то, что Моуринью всегда будет значимой фигурой для «Челси».
Последней каплей Абрамовича стал проигрыш команды «Лестеру»в 16 туре Чемпионата Англии. Это поражение стало уже девятым в этом сезоне. Сразу после матча Моуринью, словно предчувствуя начало конца, прокомментировал проигрыш команды.
«Во время тренировок игра всегда хороша, и мне горько видеть, как разительно отличается от того, что вы видим во время матчей. Печально, что мы не попадаем в зону Лиги чемпионов. Статистика не обманывает – нам стало труднее забивать, потому что игроки, которые должны это делать, не делают этого.
Я хочу остаться в «Челси», вы знаете меня достаточно, чтобы быть уверенными в том, что вызовы не пугают меня. Надеюсь, Абрамович и руководство клуба хотят того же, что и я, а я хочу остаться» — сказал тренер.
Сперва размер компенсации должен был составить сорок миллионов евро, но совет директоров принял решение совратить его до двенадцати. До конца этого сезона команду будет тренировать Гус Хиддинк, бывший тренер российской сборной.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий