Вы находитесь здесь: Главная > Оскар Писториус, Персоны > Оскар Писториус вернется в тюрьму минимум на 15 лет

Родители модели Ривы Стинкамп могут вздохнуть свободно – убийца их дочери будет наказан по всей строгости закона. Ранее параолимпиец Оскар Писториус сегодня был признан Верховным судом ЮАР виновным в преднамеренном убийстве. Теперь из комфортной виллы своего дяди, куда его выпустили в условно-досрочное освобождение, Писториус вернётся за решётку на пятнадцать лет.

_1919b0d3

Судья выслушал протест прокурора и постановил: Оскар умышленно застрелил свою возлюбленную в феврале 2013 года.
Ранее участник параолимпйских игр получил пять лет лишения свободы за непреднамеренное убийство, но отсидел всего лишь год – в ЮАР переполнены тюрьмы и такая практика часто имеет место. Но прокурора, как и родственников убитой, не устроило такое развитие событий, и они подали протест.
Напомним, что Оскар застрелил Риву Стинкамп 14 февраля в собственном доме, якобы приняв её за грабителя. Девушка в тот момент находилась в ванной комнате. Соседи уверяли, что слышали женский крик перед тем, как раздался выстрел, но Оскар убеждал судью, что это он кричал от испуга. Если бы адвокаты Писториуса согласились на десятилетнее заключение, то возможно, семью Ривы и прокурора это бы удовлетворило, но защита спортсмена решила идти ва-банк. Вход убийцы на свободу всего через год возмутило жителей ЮАР. Дело стало резонансным не только в Южной Африке – о нём заговорили далеко за пределами страны. Теперь точки над «і» расставлены и Оскар сушит сухари.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий