Вы находитесь здесь: Главная > Джордж Лукас, Персоны > Джордж Лукас не заходил в интернет пятнадцать лет из-за недоброжелателей

Ранима душа творческого человека. Создатель культовой франшизы «Звёздные войны» Джордж Лукас признался в том, что уже пятнадцать лет не заглядывал в интернет. Он принял близко к сердцу нелицеприятные комментарии своих зрителей и с тех пор решил не заходить в интернет.

_a92b4d9c

Если верить Джорджу, с 2000 года он не заходил не только на странички в соцсетях, но даже собственную электронную почту не проверял. В интервью изданию «The Washington Post» он так и сказал: «Я не хочу читать гадости про себя или мою работу».
Причиной негодования и критики поклонников «Звёздных войн» стал приквел к основной трилогии. С 1999 по 2005 годы вышли три фильма «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов». Все вместе в прокате они собрали 2,5 миллиарда долларов, что тоже очень неплохо, но поклонники ленты начали обвинять Лукаса в том, что его творения со временем становятся хуже, а сам он думает только о деньгах. Устав от обвинений, Джордж дал себе слово ничего не читать о себе или своих творениях ,поскольку это влияло не только на его самочувствие, но и на работу.
«Я не могу работать, если кто-то что-то говорит мне под руку. Надо быть полным диктатором, наполовину нельзя» — считает Джордж.
Напомним, что он работы над следующей частью «Звёздных войн» Лукас отказался. Он продал франшизу компании Дисней за 4 миллиарда долларов, сравнив расставание со своим детищем с разводом.
«Не надо мучить себя и продолжать делать то, что не работает, лучше развестись. Всё, что я делал, им не нравилось, а мне не нравилось то, что делали они. Это разрушало моё видение» — сказал Джордж. Лукаса заменит Дж.Дж.Абрамс.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий