Вы находитесь здесь: Главная > Адель, Персоны > За первую неделю продано 3,38 миллиона копий нового альбома Адель «25»

Британская певица Адель продолжает бить все возможные рекорды своим новым альбомом «25». Как подсчитали сотрудники издания Nielsen Music, на этот момент в Соединённых Штатах Америки продано более 3,38 миллионов копий альбома. И это только за одну неделю после выхода альбома!

adele-2015-01-wenn-670-380

Напомним, что раньше альбом «25» уже превзошёл предыдущего лидера – группу Nsync и её альбом «No Strings Attached» 2002 года выпуска, когда за первую неделю было продано 2,42 миллиона копий. На втором месте была Тэйлор Свифт и её альбом «1989», 1,8 миллиона копий которого было продано за первую неделю продаж.
В Великобритании знаменитая уроженка тех краёв также установила несколько рекордов. Так, за первую неделю было продано 800, 307 копий. Такого результата никогда ещё не было, даже у всемирно известной группы Oasis, которая считалась лидером до этого времени.
«25» также признан наиболее скачиваемым альбомом – в Великобритании поклонники Адель приобрели 252, 456 его цифровых копий.
«Массовое наваждение под названием «25» сделало из Адель не просто величайшую певицу нашего времени, но и всеобщий музыкальный феномен» — сказал Мартин Талбот, исполнительный директор Official Charts Company.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий