Вы находитесь здесь: Главная > Дмитрий Хворостовский, Персоны > У Дмитрия Хворостовского трудности с пением

Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, который борется со страшной болезнью, заявил, что каждый выход на сцену для него – большая трудность, но теплота, исходящая от поклонников заставляет его позабыть о всех трудностях.

_0ac851fd

Несколько дней назад Дмитрий выступал в Башкирском оперном театре с концертом «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям», все средства от которого певец передаёт онкобольным детям. Уже на этот момент собрано свыше тридцати миллионов рублей, и это ещё не конец.
Хворостовский не скрывает, что ещё не полностью восстановился и каждый выход к зрителю для него является испытанием, что ему приходится делать это через силу, но после выступлений он чувствует себя настолько лучше, что это стоит того.
Напомним, что медики рекомендовали Дмитрию повременить до нового года, однако тот их слушать не стал и продолжил свои выступления в сентябре.
До и после своих концертов Хворостовский очень доступен зрителю. Он никогда не отказывает поклонникам в автографе или совместном фото, в нём нет ни капли «звёздности», и, может, в этом причина такой огромной любви публики к этому человеку.
На концерт в Уфу Дмитрий прибыл с женой Флоранс, которую называет своим «ангелом-хранителем». В небольшом интервью певец признался, что собирается дать такие концерты по всей России.
«Надеюсь, сил у меня на это хватит. Помогать детям – наш священный долг, это – самое важное в жизни» — сказал Хворостовский.
Напомним, что в конце июня, через неделю после смерти Жанны Фриске, СМИ шокировали публику ещё одной тревожной новостью: у оперного певца Дмитрия Хворостовского рак мозга третьей степени. Певец сразу лёг в клинику и начал принимать лечение. Болезнь ещё не побеждена окончательно, но, как говорит Дмитрий, самое неприятное уже позади. До февраля следующего года ему надо пройти ещё один курс терапии. Врачи дают неплохие шансы на полное выздоровление. Надеемся, так и случится.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий