Вы находитесь здесь: Главная > Кери-Хироюки Тагава, Персоны > Звезда «Мемуаров гейши» и «Хатико» стал гражданином России

«Хочешь российское гражданство? Спроси меня как»

Жерар Депардье

Складывается впечатление, что наличие российского паспорта стало таким-себе must have у западных звёзд. Американский актёр японского происхождения Кери-Хироюки Тагава, известный по фильмам «Хатико» и «Мемуары гейши» принял российское гражданство.

Кэри-Хироюки-Тагава

Актёр заявил об этом, пребывая на съёмках в российской картине «Иерей-сан. Исповедь самурая». При этом отказываться от американского гражданства артист не собирается.
Тагаве очень понравилось в России, но из-за непривычного для него климата на зиму он будет уезжать в Америку. Так и планирует жить на две страны.
Примечательно, что во время съёмок Тагава принял христианскую веру. Поговаривают, что убедил его в этом российский коллега, в прошлом священник, Иван Охлобыстин, который вместе с ним снимался в ленте. Кери-Хироюки хотел сделать это ещё несколько лет назад, но всё не решался или некогда было. Пообщавшись с Иваном, он принял крещение.
Источники сообщают, что таинство проходило на древнеяпонском языке. При крещении Кери-Хироюки дали имя Николай.
Задумался о российском гражданстве и Роберт де Ниро, который открыл в Москве свой ресторан, но пока, по словам актёра, это не так просто.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий