Вы находитесь здесь: Главная > Вивьен Вествуд, Персоны > Вивьен Вествуд: «Из-за глобального потепления скоро все мы станем беженцами»

Как сообщают западные СМИ, Вивьен Вествуд превратила лондонскую неделю высокой моды в политическую протестную акцию.
В процессе показа своей новой коллекции Red Line, 74-летняя дизайнер подняла вопросы о глобальном потеплении и антиэкономии. Около 25 людей держали плакаты с надписями «жёсткая экономия – это преступление», «революция климата» и другими.

dame_vivienne_westwood_1005191

Шоу было продумано таким образом, что всё внимание публики было приковано к плакатам, а модели, облачённые в наряды из весенне-летней коллекции Вествуд пробежали незаметно. Скорее, сама Вивьен на этом показе была больше активистом, чем модельером.
«Мы должны остановить наших политиков! Их действия способствуют войне и смене климата. Если мы не изменим ситуацию, они приведут нас к вымиранию» — заявила Вествуд.
Уже не впервые именитый дизайнер предупреждает человечество об угрозе глобального потепления и призывает изменить политику, способствующую ей.
«Я очень надеюсь, что люди вовремя поймут, что изменения климата уже здесь, на нашем пороге. Так что мы все скоро будем мигрантами» — сказала Вивьен.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий