Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Светлана Зейналова > Дочь ведущей Светланы Зейналовой, страдающую аутизмом, также не пускали в кафе

Преданный огласке скандал с сестрой Натальи Водяновой, которую с полицией выгнали из кафе его сотрудники, обнажило острую тему нетерпимости к «не таким» людям. Оказалось, что такие случаи в России – сплошь и рядом, об этом говорят и знаменитости, дети которых родились особенными. Так, на днях известная ведущая Светлана Зейналова рассказала, что её страдающую аутизмом дочь также не пускали в кафе, а также отказывались принимать в детский сад.

312633
Беременность проходила хорошо и до полутора лет Александра росла обычным ребёнком. Но вскоре мать начала замечать, что изменилось её поведение, а результаты обследования показали – у девочки аутизм.
«с трудным ребёнком возится никто не хотел. Нас просили покинуть кафе, отказывали в приёме в детский сад, не брали в кружки.. С одной стороны я понимала, почему они так делают, с другой – мне было очень обидно, она же была таким ребёнком и остальные» — рассказала Светлана.

20190245.229703.8829
Ситуация ухудшилась, когда от неё ушёл муж Алексей Глазатов. Она вынуждена была работать в три смены, хваталась за любую возможность заработать – надо было оплачивать врачей, психологов.
«Это непростой момент в моей жизни. Я поняла, что это мой крест, что я всю жизнь буду заниматься этим, и приняла тот факт, что ни один мужчина не захочет жить со мной, потому что это означало бы, что он должен принять моего ребёнка» — сказала телеведущая «Доброго утра».
Сперва она стеснялась рассказывать о диагнозе дочери, говорила, что у неё непростой характер, какие-то незначительные проблемы, которые исчезнут с возрастом. Она обманывала всех вокруг и, в первую очередь, саму себя. В какой-то момент она приняла решение говорить диагноз дочери в голос.
«У Александры – аутизм. Хотите – приглашайте нас в гости, хотите — нет» — сказала она.
А некоторое время назад в жизни Светланы появился мужчина, который нашёл общий язык с Александрой. Несмотря на астму и аллергию, мужчина настоял на том, чтобы завести собаку, и девочке это очень помогло. Плюс ко всему им встретился хороший специалист, который «разговорил» девочку, теперь она любит книги, стихи. Светлана полна оптимизма. Она понимает, что её жизнь отличается от жизни её знакомых и подруг, но она начала «получать настоящий кайф» от общения с дочерью.
«Мы с Шуриком вдвоём – настоящая банда» — сказала Зейналова.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий