Вы находитесь здесь: Главная > Билл Косби, Персоны > Билла Косби обязали свидетельствовать под присягой в деле о сексуальных домогательствах

В этот раз ему не уйти от ответа. В октябре этого года известному американскому комику Биллу Косби придётся свидетельствовать под присягой в деле о сексуальных домогательствах . Обвинителем престарелого артиста выступает одна из его почти тридцати жертв Джуди Хут.

1438864137_bill-cosby-article

Ордер был выписан в окружном лос-анджелесском суде 5 августа, всего через две недели после того, как было отклонено прошение Билла о закрытии дела. Это сделало возможным дать делу зелёный свет, а Джудит получила шанс добиться справедливости.
В гражданском иске Хут заявляет, что Косби домогался её в доме Плейбоя больше сорока лет назад. Тогда жертве было всего пятнадцать лет. она утверждает, что влиятельный по тем временам комик пригласил её к Хью Хеффнеру в его известный дом, где «накачал наркотиками и заставил вступить с ним в половой акт без её согласия».
Несмотря на то, что срок давности дела же давно прошёл, если вина Косби будет доказана, то свои последние дни он может провести за решёткой.
Тем временем адвокат Билла Марти Сингер подал встречный иск, обвиняя Хут в вымогательстве денежных средств.
Комик будет допрошен адвокатом многих своих жертв Глорией Олред.
«Мы рады, что теперь сможем двигаться вперёд в деле мисс Хут» — заявила правозащитница.
Напомним, что последний выпуск издания New-York вішал с фотографиями 35 женщин, предполагаемых жертв Косби, каждая из которых подала иск против Билла и обвиняет его в изнасиловании по действием наркотических веществ. Как выяснилось недавно, во время слушания в 2006 году Билл признался под присягой в том, что давал-таки женщинам наркотики, чтобы склонить их к сексу, правда, он утверждает, что женщины шли на это по собственной воле. Это первый большой юридический провал защиты Билла, который может стоить ему свободы.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий