Вы находитесь здесь: Главная > Джейн Биркин, Персоны > Джейн Биркин не желает, чтобы её имя было на сумках Hermès

Известная британская певица и актриса Джейн Биркин, в честь которой названы женские сумки Hermès, попросила, чтобы компания больше не использовала её имя. Такое решение знаменитость приняла поле того, как международная зоозащитная организация РЕТА опубликовала доклад о жестоком обращении с животными, из кожи которых производят сумки Hermès.

Celebrity Sightings Day 7: 66th Venice Film Festival

Джейн пообещала пересмотреть своё мнение, если компания примет новые стандарты содержания крокодиловой фермы, а до того момента попросила убрать своё имя с легендарной сумки, носящей её имя.
«Зная об ужасных условиях содержаниях крокодилов и кровожадных практиках их забоя для создания сумок, носящих моё имя, и будучи одной из многих, подписавших петицию «Милосердие для животных», я прошу дом Hermès не использовать моё имя для аксессуаров и сменить название Birkin Croco до того момента, пока компания не усовершенствует технологии, соответствующие международным нормам» — заявила певица.

Jane Birkin Press Conference Jane Birkin Makes Speech For Demanding The Release of Aung San Suu Kyi Street Style in Barcelona
Ответ Джейн не замедлился после того, как организация РЕТА опубликовала отчёт об ужасных условиях содержания аллигаторов на зоофермах в Техасе, Зимбабве и других местах. Животных жестоко убивают в тесных колодцах из бетона. Как сообщают зоозащитники, для создания одной сумки имени знаменитой артистки, убивают двух-трёх аллигаторов, причём с крокодилов-одногодок шкуру снимают живьём. Большинство из этих рептилий не доживают до зрелого возраста.
«Их жизнь так же ужасна, как и смерть» — говорят в организации РЕТА.
Пока в компании Hermès обдумывают, как прокомментировать ситуацию, напомним, что сумки Birkin Croco находятся на рынке больше трёх десятков лет и считаются признаком тяжёлого кошелька – стоимость одной сумки варьируется от десяти до трёхсот тысяч долларов. В оформлении используют драгоценные камни и металлы. Так, в прошлом году один такой экземпляр с бриллиантами и белым золотом был продан за 432 тысячи долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий