Вы находитесь здесь: Главная > 50 Cent, Персоны > 50 Cent заплатит женщине 5 миллионов долларов

Известный рэпер 50 Cent, он же Кёртис Джексон, должен заплатить пять миллионов Ластонии Левистон за то, что он распространял видео интимного характера, на котором она изображена, без её согласия. Нью-Йоркский суд принял решение удовлетворить её иск, который она подала ещё в 2009 году.

"After Earth" New York Premiere -  Arrivals

Бывшая подружка исполнителя в стиле хип-хоп Рика Росса записала «домашнее видео» с ним ещё в 2008 году, а тот продал запись 50 Cent в марте 2009 год. Рэпер не только опубликовал запись на своём официальном сайте Thisis50.com, но и немного отредактировал ролик. Он одел парик и платье, и «добавил немножко себя».
В иске Левистон говорится о том, что видео просмотрели миллионы зрителей, и теперь она требует компенсацию морального ущерба и обвиняет рэпера в незаконном использовании её имени и изображения.
Адвокаты рэпера утверждают, что он якобы не знал, что женщина будет против, а свои слова о том, что у Ластонии «призвание к порноиндустрии» — это просто неудачная шутка. «У меня не было выбора, я вынуждена защищать себя. Я никогда, никогда не думала, что может так произойти» — говорила она. Сперва её адвокаты просили двадцать миллионов, но судьи решили, что Левистон обойдётся и пятью. Впрочем, юристы грозятся обжаловать это решение и будут настаивать на больше сумме.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий