Вы находитесь здесь: Главная > Дональд Трамп, Персоны > Дональд Трамп готовит иск против NBC

Дональд Трамп не откажется от своих слов и убеждений, даже если против него будет весь мир. Это же касается и его высказываний в сторону эмиграционной политики Соединённых Штатов. Вчера в интервью Биллу О’Райли в эфире Fox News претендент на президентское кресло от республиканцев заявил, что не только не возьмёт назад свои слова, но ещё и будет судится с каналом NBC. Его адвокаты уже подготовили иск на 500 миллионов долларов.

1435707999_donald-trump-article

«Все необходимые документы уже подписаны, так что это будет интересным. Я подписал контракт с NBC на пять лет вперёд и они не имели права расторгать его в одностороннем порядке. Они даже не направили письмо, об их решении я узнал из заявления из пиар-менеджера. Ах, да, и мне ещё звонил кто-то из руководства, извинялся передо мной. «Дональд, я понимаю, что нам не следовало этого делать. Мы заплатим тебе любую сумму, которую ты назовёшь»» — рассказал 65-летний магнат.
Но, похоже, что сумма, названая адвокатами Трампа, оказалась шоком для руководства канала. Сразу после того, как NBC узнали об иске, они сделали официальное заявление, в котором говорилось, что они будут не только защищаться в юридическом поле от нападок Дональда, но и будут противостоять таким высказываниям, которые кандидат в президенты себе позволил.
Напомним, что NBC возмутили слова Дональда о том, что Мексика поставляет исключительно наркотики и преступников, а одним из обещаний Трампа является огромная стена на южной границе. Более того, он утверждает, что за неё заплатит именно мексиканская сторона.
«Наше решение прекратить наши деловые отношения с Трампом – исключительно наша ответственность, но мы руководимся служению обществу, а высказывания Дональда в современном обществе недопустимы» — говорится в заявлении NBC.
Магнат также утверждал, что решение телеканала связано с тем, что он отказал им в участии в телешоу «Кандидат», которое удерживало высокий рейтинг, и, по мнению Трампа, без него было просто обречено.
«У нас были хорошие рейтинги в прошлом сезоне, и когда я сказал, что покидаю программу, то это руководству NBC очень не понравилось» — рассказал Дональд.
Риторика относительно политики эмигрантов у Трампа не поменялась. Он всё так же уверен, что из Мексики в Америку идёт непрерывный трафик наркотиков и насильников, хотя и не исключает, что единицы мексиканцев – нормальные люди. Границу с южным соседом Дональд называет не иначе, как «граница катастрофы», и потому считает, что надо укрепить её как можно лучше, чтобы нелегалы не смогли пробраться.
«Я люблю мексиканцев, я уважаю Мексику, как страну, но то, что происходит между ней и Соединёнными Штатами, должно быть остановлено. Они убивают нас на границе, они забирают наше производство, наши рабочие места, наши деньги, в конце концов. Я не сержусь на Мексику, потому что, по правде говоря, её представители и лидеры умнее наших. Я сержусь на наше государство за то, что у нас такие плохие лидеры» — подытожил Трамп.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий