Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Дональд Трамп может стать новым президентом США?

Известный американский мультимиллиардер и меценат Дональд Трамп замахнулся на пост президента Соединённых Штатов Америки и официально заявил о том, что вступает в президентскую гонку. На выборах 2016 года он возглавит партию республиканцев.

Donald Trump Makes Announcement At Trump Tower

Donald Trump Makes Announcement At Trump Tower

«Нашей стране не хватает лидера, а я стану самым великим президентом, которые когда-либо были в этой стране. Я создам рабочие места, верну людям занятость и деньги!» — самоуверенно заявляет Дональд.
69-летний Трамп выбрал и место соответственное для провозглашения своей предвыборной агитации – крыша небоскрёба на Манхеттене.

Donald Trump Makes Announcement At Trump Tower Donald Trump Makes Announcement At Trump Tower
Надо сказать, что о месте в Белом доме Дональд мечтает вот уже двадцать лет. Нынешняя, как и предыдущая власть Трампа не устраивает. В частности, ему не нравится иммиграционная политика предшественников Барака Обам и самого действующего президента страны.
«Буш и Обама лишили работы многих американцев, пустив в страну мексиканцев и китайцев. Мексика отправляет в Америку преступников и наркотики. Я построю большую стену на южной границе и заставлю Мексику заплатить за неё» — заявил Дональд.
На выборы миллиардер идёт под лозунгом «Снова сделать Америку великой» («Make America Great Again»). Тем не менее, пока за него готовы проголосовать не более 2% населения.

Кроме Трампа, на президентское кресло претендуют четыре представителя демократической партии (в том числе Хиллари Клинтон), двенадцать представителей республиканцев и три беспартийных кандидата. Пока наивысший шанс стать президентом – у Хиллари Клинтон. Выборы назначены на 8 ноября 2016 года, и до того времени многое может измениться.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий