Вы находитесь здесь: Главная > Билл Косби, Персоны > Жертва Билла Косби присоединилась к акции протеста

Актриса Лили Бернар, которая несколько дней назад выступила на нью-йонкской пресс-конференции и рассказала об изнасиловании её Биллом Косби в 90х годах, присоединилась к акции протеста 2 мая в Атланте, штат Джорджия.

kosbi

Она и десятки других людей стояли у входа в Cobb Energy Performing Arts Centre, держали плакаты со словом «Стыд» и вручали распечатанные заявления, которое она читала за несколько дней до этого. Напомним, что изнасилование произошло в 1992 году, тогда Лили появилась в нескольких заключительных выпусках сезона «Шоу Билла Косби». Ей досталась роль «беременной и весёлой» миссис Минифилд. Как и в случае с остальными жертвами, Билл напоил Лили напитком с наркотиками, а когда она потеряла сознание, то изнасиловал её. Когда она пришла в себя, то сразу поняла, что произошло. Косби сказал ей, что она для него умерла, что её «не существует» и чтобы она больше никогда не попадалась ему на глаза. Примечательно, что изнасилование произошло в штате Нью-Джерси, а это значит, что преступление не имеет срока давности. Если полицейские докажут вину престарелого артиста, то он вполне может провести свои последние деньки за решёткой.
Сейчас число жертв Билла, которые объявили себя, приближается к сорока. Впрочем, адвокат Глория Олред, которая ведёт дела некоторых жертв престарелого насильника, уверена, что сможет доказать его вину уже в ближайшем будущем.
«Очень важно, что мы здесь собрались. Быть может, это его последний концерт не только его гастрольного тура, а и вообще» — уверенно сказала Глория. Сам Билл подвергся критике женщин-активисток во время своего шоу. Охране то и дело приходилось прерывать его выступление, чтобы вывести брыкающуюся и обзывающую Косби зрительницу.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий