Вы находитесь здесь: Главная > Кэти Топурия, Персоны > Умер солист «А-Студио» Батырхан Шукенов

Какой-то злой рок довлеет над группой «А-Студио». За относительно небольшой отрезок времени покинули этот мир многие из её участников, а сегодня на 53 году жизни от остановки сердца умер первый солист коллектива Бахтыран Шукенов.

302153
Подробности трагедии пока неизвестны, а саму печальную новость сообщил продюсер «А-Студио» Александр Семин.

«От инфаркта скончался мой друг – первый солист группы «А-Студио» Бахтыран Шукенов» — написал он на своей страничке в Инстаграме. Позже эту информацию подтвердил и брат певца Бауржан Шукенов.
Он рассказал, что Бахтыран умер в собственной квартире из-за остановки сердца. В последнее время, говорит Баурджан, его брат жаловался на состояние здоровья.
«Он умер в своей квартире. Когда он почувствовал себя плохо, то позвонил директору, который, к счастью, живёт в том же доме. Он-то и вызвал скорую, и вот.. Видимо, перенапрягся, в последнее время» — сказал Бауржан изданию Tengrinews.
Музыканта похоронят на родине: тело Батырхана отвезут в Алма-Ату, где и пройдёт церемония погребения. Пока неизвестно, как будет проходит прощание и позволят ли проститься с ним поклонникам на территории России.
Как заявил министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, по всей территории страны уже планируют провести концерты памяти в честь Батырхана, который сделал большой вклад в развитие культуры своей страны. В том числе, мероприятия пройдут и в Москве.
Многие звёзды отечественного шоу-бизнеса уже прокомментировали смерть своего коллеги и друга. Так, нынешняя солистка группы «А-Студио» Кэти Топурия и украинская певица Ани Лорак просто опубликовали снимок Батырхана и подписали «Покойся с миром».
Вера Брежнева, бывшая солистка группы «ВиаГра» была более лиричной. Она опубликовала снимок неба и солнца и подписала: «Невосполнимая потеря. Батыр, свети нам».
«Поверить невозможно! Батырхан, Батыр, дорогой, любимый друг, музыкант, музыкантище! Как же так?!! Вот-вот только говорили по телефону, несколько дней назад. Ничего не могу понять.Не верю. Смерть – это совсем не про тебя» — написал на своей страничке Леонид Агутин.
Пускай земля будет пухом.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий