Вы находитесь здесь: Главная > Анджелина Джоли, Персоны > Анджелина Джоли готовится к операции по удалению яичников и сообщила, что находится в состоянии менопаузы

Голливудская актриса Анджелина Джоли призналась, что всё ещё собирается предпринимать превентивные меры в своей борьбе с онкологией. После того, как она удалила молочные железы, одна из самых красивых актрис Голливуда сообщила, что готовится удалить также и яичники, а в данный момент она находится в состоянии менопаузы.

_95723df3

Об этом она рассказала в интервью изданию The New York Times.
«Я очень хочу, чтобы женщины, находящиеся в зоне риска, знали, что есть варианты решения проблемы. Я обязалась сообщать любую полезную информацию, и теперь рассказываю о своём решении удалить яичники и фаллопиевы трубы, чтобы снизить риск заболевания. По сравнению с мастэктомией, эта операция не такая сложная, но последствия её более ощутимы: у женщин начинается «вынужденная менопауза». Женщине нелегко принять этот период. Мне понадобилось время, чтобы подготовить себя эмоционально и физически. Я разговаривала с врачами, интересовалась альтернативной медициной..» -рассказала Джоли. Она, не стесняясь, рассказала, что месячных у неё не было уже продолжительный период, но дело не в беременности, а в терапии, которую принимает.
«Гормонотерапия не стала причиной моей менопаузы. Я больше не смогу иметь детей и конечно же, я знаю, какие возрастные изменения меня ждут. Но я не боюсь их, я к ним готова, но это не потому, что я – сильная женщина, а потому, что такова жизнь. Самое важное в этом – вовремя узнать о своей проблеме и предпринять шаги к укреплению здоровья» — сказала актриса. Она понимает, что стопроцентных гарантий в том, что онкологические заболевания ей не грозят, она не получит, но сделает всё возможное, чтобы укрепить иммунную систему.
Напомним, что после смерти матери Анджелины, которая умерла от рака, Джоли была напугана, что и ей грозит та же участь. После обследований врачи заявили ей, что риск очень высок. Вероятность заболеть раком яичников – 50%, а раком молочных желез – 87%. Это так напугало Энджи, что в 2013 году она сделала операцию по удалению молочных желез.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий