Вы находитесь здесь: Главная > Инсургент, Остальное, Персоны > «Дивергент, глава 2: Инсургент» возглавил прокатный уик-енд

Фантастическая антиутопия  «Дивергент, глава 2: Инсургент» была одной из самых ожидаемых кинопремьер марта. И вот, герои Шайлин Вудли, Тео Джеймса и Кейт Уинслет уже на больших экранах. Насколько успешен был первый прокатный уик-енд картины? Весьма и весьма…Согласно подсчетам, «Инсургент» заработал чуть больше 50 миллионов долларов, что сделало фильм самым успешным в эти выходные.

Insurgen-001

Кстати, первая часть антиутопии в первый уик-енд заработала 54,6 миллиона. Отметим, что на создание продолжения было потрачено 110 миллионов долларов, а это на 25 миллионов больше, чем в первой картине.

Стоит сказать, что несмотря на ажиотаж вокруг фильма, зрители отмечают, что продолжение франшизы не удалось. Аудитории фильм показался скучным и не динамичным, с кучей сюжетных ошибок, и непонятными действиями персонажей.

На втором месте по кассовым сборам оказалась диснеевская сказка «Золушка», которая за свои вторые выходные заработала  35 миллионов долларов. В общей сложности сейчас на счету сказки 122 миллиона прибыли.

Третьими в списке значатся фильмы с участием Лиама Нисона и Шона Пенна – «Ночной беглец» и «Ганмен». Боевики заработал лишь по 5 миллионов долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий