Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Мода и красота, Музыка, Остальное, Персоны, Фаррелл Уильямс > «Икона стиля 2015″ Фаррелл Уильямс считает, что его несправедливо обвинили в плагиате

Чуть больше недели назад суд штата Калифорния вынес вердикт касательно обвинений Фаррелла Уильямса и Робина Тика в плагиате. Суд признал ответчиков виновными и обязал музыкантов выплатить семье Мартина Гэйа, у которого они «слизали» песню «Blurred Lines», 7, 3 миллиона долларов.

Как при любом рассмотрении дела, кто-то остался доволен, кто-то нет. Последним оказался Фаррелл Уильямс. 41-летний исполнитель заявил, что до тех пор, пока артистов будут судить за творчество, музыка не будет никуда двигаться.

Согласно заявлениям Уильямса, его песня не является плагиатом, она лишь продукт вдохновения, после прослушивания композиции Гэйа 70-х годов.

«Такой вердикт может встать на пути любого создателя, который занят чем-то творческим. Это относится и к моде, и к дизайну, и к музыке…к чему угодно. Если мы потеряем нашу свободу на вдохновение, однажды мы увидим, что индустрия развлечений замерла в одной точке», — считает Уильямс.

903834_636x357

Напомним, на суде Фаррелл говорил примерно то же самое. На вопрос со стороны истца «При каких условиях была придумана и записана песня?», Уильмяс настаивал, что композиция была написана благодаря Эрлу Свитшоту и Майли Сайрус. «Мы хотели записать песню, музыкальное сопровождение в которой напоминало бы кантри-мотивы, – говорит певец. – Мы просто смешали все воедино и получили то, что позже полюбили миллионы».

Стоит отметить, что композиция «Blurred Lines» является с финансовой точки зрения одной из самых успешных в нынешнем веке. Она принесла его создателям 16 миллионов долларов.

farrell-uilyams-stil

Кстати, немного поднять настроение музыканту может его новое звание. Американский певец, продюсер и дизайнер одежды объявлен «Иконой стиля» 2015 по версии Совета модных дизайнеров Америки (CFDA). «Если бы крутость можно было выразить в одном человеке, им бы стал Фаррелл. Не только из-за своего чувства стиля и модных образов, но и из-за его доброты и открытости. Думаю, перед ним никто не может устоять!» — сказала Диана фон Фюрстенберг в интервью изданию Billboard.

Титул «Икона стиля» присуждается раз в год одному человеку, оказавшему наибольшее влияние на моду и поп-культуру по всему миру. В прошлом году премию получила певица Рианна, а среди мужчин такой чести ранее удостоился лишь великолепный Джонни Депп.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий