Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > В интернете собирают деньги на фильм с участием Денниса Хоппера

Актёр Дэннис Хоппер скончался пять лет назад, и к этой маленькой годовщине интернет-сообщество на сайте Kickstarter собирает средства, чтобы выпустить его последний фильм «Беспечный ездок». Каждый может присоединиться к добрым начинаниям и внести лепту в проект «Последний кинофестиваль». Чтобы лента появилась в прокате, не достаёт каких-то девяносто тысяч долларов.

2008 CineVegas Film Festival Portraits - Day 6

В своём последнем фильме Хоппер играет продюсера, у которого в жизни наступила чёрная полоса, но он решается отправиться с своей работой на кинофестиваль, чтобы его неудачный фильм получил известность.
Режиссёром ленты стала Линда Йеллен, которая использовала при монтаже кадры с других фильмов и добавила специальные эффекты. На момент смерти актёра четыре года назад (Дэннис умер в 74 года от онкологического заболевания), фильм был практически снят, не хватало несколько финальных сцен.
За свою карьеру Хоппер принял участие в более, чем 170 фильмах, но из-за трудного характера и пагубных привычек (у него была зависимость от наркотиков и алкоголя), его судьба была нелёгкой. Впрочем, это не помешало ему стать одним из самых известных актёров двадцатого века.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий