Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Умер один из авторов «Симпсонов» Сэм Саймон

На 60м году жизни ушёл из жизни один из создателей мультсериала «Симпсоны», телепродюсер и сценарист Сэм Саймон. В длительной борьбе с онкологическим заболеванием он проиграл.

97aabdfe1a164a93bccab96427c316eb
Он ушёл из жизни вчера, 9 марта. На официальной странице фонда имени Сэма Саймона сообщили эту горестную информацию: «Нам очень горько сообщать, но Сэм Саймон скончался».

В 2012 году у него было обнаружено онкологическое заболевание толстой кишки в терминальной стадии. Врачи говорили, что ему осталось от силы несколько месяцев. То, что он прожил так долго и без того считают чудом. С момента оглашения диагноза Сэм начал активно заниматься благотворительностью. Кто знает, может в небесной канцелярии было решено продолжиь ему жизнь по этой причине.
За свою карьеру Саймон получил девять премий Эмми, в частности, за мультипликационный сериал «Симпсоны». Сэм придумал главных персонажей популярного мультфильма и руководил целой группой сценаристов.
Через 4 года после запуска «Симпсонов» он покинул проект, несмотря на то, что он был и остаётся очень удачным. Но даже так ситком приносил ему от двадцати до тридцати миллионов долларов в год согласно контракту.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий