Вы находитесь здесь: Главная > Михаил Пореченков, Персоны > Михаила Пореченкова не пустили на Беларусьфильм

Неприятный инцидент произошёл с российским актёром Михаилом Пореченковым. Мужчина приехал на съёмки в Минск, но белорусы бойкотировали его и не стали даже заселять в отель. Дальше – больше. Вся съёмочная группа поставила ультиматум руководству: если Михаил снимается в фильме, все они уволятся с работы.

_622ed637
В ленте действия разворачивались в 1943 году, а Пореченков должен был сыграть сотрудника Народного комиссариата внутренних дел СССР.

Как рассказал сотрудник киностудии «Беларусьфильм», вся их команда положила на стол директору свои заявления об уходе, мотивируя это тем, что они не желают работать с человеком, который находится в международном розыске, потому что это сильно бьёт по репутации киностудии.
Напомним, что в Украине против российского актёра было возбуждено уголовное дело. Как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, Пореченков прибыл в Донецк «в составе вооружённой группировки» и лично «принимал участие в обстреле украинских военных» из автомата.
Кадры, на которых Пореченков стреляет в украинских солдат, облетели весь мир, и это было расценено как преступление против граждан Украины и по закону предполагает тюремное заключение от семи до двенадцати лет.
Представители Пореченкова пока никак не прокомментировали инцидент, который произошёл с ним в Белоруссии.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий