Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Сара Брайтман, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Выяснилось, кто отплатил полет Сары Брайтман в космос

11-го сентября с космодрома Байконур в космос отправится ракета Soyuz‑FG. На борту капсулы будут 42-летний российский космонавт Сергей Волков, 35-летний датский инженер Андреас Могенсен и 55-летняя английская певица Сара Брайтман. Подготовка Брайтман к полету в космос началась еще в декабре прошлого года. Сообщается, что певица со всеми этапами справляется хорошо и с нетерпением ждет момента, когда сможет насладиться красотой Земли в открытом космосе.

ы (3)

Любопытное признание недавно сделала Сара. Певица заявила, что полет в космос всегда был в ее мечтах. «Кажется, мне было около восьми лет, когда я посмотрела первый фильм о путешествии на Луну. Тогда у меня в голове и душе что-то перевернулось, и я стала мечтать о космосе, — говорит обладательница сопрано. – Я всегда была тихим и молчаливым ребенком, и вдруг поняла, что мне не хватает чего-то особенного. Тогда-то я решила, что однажды полечу к звездам».

Кстати, стоимость путешествия в космос оценивается в 52 миллиона долларов. Даже для певицы с многомиллионным состоянием это существенная сумма. Кто же финансирует тур исполнительницы в космос?

Оказывается, сумму на полет выбелил директор по внешним связям ЮНЕСКО Нил Форд. Однако это был вовсе не жест доброй воли от тайного поклонника, а спланированная акция, целью которой является привлечение внимания к проблеме привлечения женщин в науку. Акция носит название «Артист для мира».

ы (1)

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий