Вы находитесь здесь: Главная > Людмила Зыкина, Персоны > Племянница Зыкиной судится за 89 миллионов рублей наследства с родным братом

Родственники покинувшей этот мир звезды советской эстрады Людмилы Зыкиной никак не помирятся. миллионное наследство рассорило самых близких людей — племянницу артистки и её брата.

Зыкина

Так, племянница Зыкиной Екатерина обратилась в суд с требованием взыскать с родственника Сергея 89 миллионов рублей за то, что он без предупреждения продал ювелирные изделия и драгоценности своей знаменитой родственницы и вырученные средства оставил себе. Раньше Екатерина требовала 55 миллионов, но увеличила сумму в связи с ростом курса доллара. Суд рассмотрит дело 1 апреля, поскольку ответчик потребовал дать ему время ознакомится с обвинительным иском.
Напомним, что Людмила Зыкина, которую все считали золотым голосом Советского Союза, скончалась в 2009 году. Большую часть последних десяти лет она прожила на своей даче, а в доме на Котельнической набережной её видели нечасто. Всем известно было, что у народной артистки есть пристрастие – она обожала ювелирные изделия, и за всю жизнь собрала их уникальную коллекцию. Чтобы не рисковать дорогостоящими изделиями, ещё при жизни она сделала их копии, но мало кто знает сейчас, где копии, а где оригиналы украшений.
После кончины Зыкиной её дорогостоящее наследство стало настоящим предметом охоты. Надо сказать, что даже родственники, и те недосчитались и предметов интерьера и драгоценностей, но даже квартир и мебели певицы. Некоторое время спустя львиная доля драгоценностей была обнаружена у помощницы Людмилы Татьяны Свинковой. Как сообщили источники, приближённые к следователям, Свинкова перевезла в свой загородный дом не только ювелирные украшения, но и многие личные вещи, в том числе, и мебель.
Тем временем за наследство знаменитой тётки ведут настоящую войну её трое племянников, дети сводного брата Александра. Свой куш захотела урвать и 68-летняя двоюродная сестра Вера Васильева. Один из племянников Людмилы Сергей, имея на руках доверенность от брата и сестры, выставил на продажу не только драгоценности своей тётки, но и её квартиру. Полагают, что стоимость её — около полутора миллионов долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий