Вы находитесь здесь: Главная > Джордж Мартин, Персоны > Сюжет книги и сериала «Игры престолов» будут отличаться

Кто-кто, а Джордж Мартин умеет заинтриговать. Автор бестселлера «Песнь льда и пламени», который стал основой для популярного сериала «Игра престолов» дал интервью, которое явно не понравится тем, кто прочитал все опубликованные книги маэстро. Дело в том, что сериал будет несколько отличаться по сюжету от книги.

kinopoisk.ru kinopoisk.ru kinopoisk.ru kinopoisk.ru kinopoisk.ru
По словам Джорджа, поклонникам сериала, в частности, тем, кто читал книгу, стоит подготовить себя к прощанию с несколькими персонажами, которые в книге ещё пока живы. В кровожадности он обвиняет.. создателей сериала.
«Умрут несколько персонажей, которые в книге живы. Это не моя прихоть. Оказывается Дэвид и Дэниел более кровожадны, чем я. Зрители должны подготовить себя» — сказал Мартин. Но есть и хорошие новости: скорее всего, седьмой сезон сериала не станет окончательным, и не исключено, что будет и девятый сезон, и может даже больше.
«Телевидение – очень гибкая штука»- сказал писатель.
Напомним, что сериал «Игра престолов» идёт с 2011 года и уже имеет миллионы поклонников по всему миру. За несколько лет он уже стал культовым и получил немало наград. В частности, название самого популярного сериала в истории канала НВО.
А несколько недель сеть книжных лавок Waterstones выпустила в продажу оригинальный набросок сюжета книги, который Джордж Мартин отправил в редакцию Harper Collins несколько десятков лет назад.
Первая книга «Песни льда и пламени» была опубликована в 1996 году, и несколько отличается от изначального замысла автора. Так, Джордж планировал уместить всю историю всего в три тома, но мир уже получил пять книг и на очереди ещё несколько.
Среди отличительных сюжетных линий – свадьба Джоффри Баратеонв и Сансы Старк и даже рождение их ребёнка, а также неожиданная любовная линия – роман дочери Неда Старка Арьи и его приёмного сына Джона Сноу.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий