Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Ридли Скот > В Египте запретили показ фильма “Исход: Цари и боги”

Египетские зрители не увидят новый фильм Ридли Скота «Исход: Цари и боги», потому как министерство культуры этой страны в лице министра Габера Асфура, запретили у показу неправильно, по их мнению, интерпретированную историю.

завантаження

В ленте описываются библейские события, в частности, то, как евреи освобождались от египетского плена, и о том, как волны Красного моря расступились перед Моисеем и его народом. Однако в фильме это показано, как следствие землетрясения, а не чуда Господнего.
«Этот фильм – сионистский, отражающий взгляды на библейские истории именно сионистов. С нашей точки зрения в ленте полно исторических неточностей, потому мы приняли решение запретить фильм “Исход: Цари и боги” к показу» – негодовал министр культуры Египта.
Ранее по этой же причине лента была запрещена в Марокко.
Напомним, что бюджет фильма составляет 140 миллионов долларов, и со дня мировой премьеры 14 декабря уже собрано свыше ста миллионов кассовых сборов.
Египет, надо сказать, уже не впервые запрещает к показу американские ленты «из-за исторического несоответствия». Так, в этом году был запрещён «Ной», а в 1998 году – «Принц Персии».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий