Вы находитесь здесь: Главная > Джессика Чистейн, Персоны > Джессика Честейн на обложке январского номера InStyle

2015 год стал очень активным для актрисы Джессики Чистейн, эту эстафету она передаёт и следующему, 2016 году. В январском номере InStyle артистка рассказала о любимой работе и вспомнила безвременно покинувшего этот мир Робина Уильямса.

20150612-chestein-3

«Я люблю свою работу, лицедейство – моя давняя страсть, и я хочу, чтобы публика воспринимала меня как серьёзную актрису, а не медиа звезду» – сказала Джессика. За этой год фильмографиа Чистейн пополнилась сразу тремя выдающимися фильмами «Интерстеллар», «Исчезновение Эллеонор Ригби» и «Самый жестокий год», и если верить критикам, за каждый из них она достойна «Оскара».

20150612-chestein-7
Известность пришла к Джессике относительно поздно – о ней начали говорить всего лишь каких-то три года назад после выхода на экраны фильма «Прислуга» («The Help» в оригинале), а уже в следующем году роль в этой ленте принесла актрисе «Золотой глобус».

20150612-chestein-5
«У меня нет собственного сайта, я предпочитаю быть не звездой, а личностью. Некоторым людям нравится вести свои страницы в социальных сетях, рассказывать о каждом своём шаге, но я не из их числа. Когда в 2011 году меня начали узнавать на улицах и общественных местах, меня это смущало, я хотела, чтобы это прекратилось» – призналась Джессика.

20150612-chestei-6
В 2011 году она сыграла в фильме «Дерево жизни» с Бредом Питтом, и не скрывает, что участие такого знаменитого партнёра привлечёт внимание к ленте, а значит, и к его партнёрше.
«Я знала, что Бред подписал контракт на эту роль, и страшно боялась, что в последний момент продюсеры передумают и уволят меня. Только через две недели после начала съёмок я могла расслабиться» – сказала Чистейн и описала 2011 год как «значимый» и «страшный» для своей жизни.
Джессика уверена, что если бы Анджелина Джоли (например)была в ресторане, где она давала интервью изданию InStyle, она совсем по-другому отнеслась бы к тому, что присутствующие пялятся на ней вместо того, чтобы ужинать. «Она бы спокойно отнеслась к вниманию окружающих, а для меня это было бы ужасно» – сказала она.
На большом экране Чистейн достаются, в основном, роли сильных и уверенных в себе женщин, но актриса не желает стереотипные роли, а мечтает о том, чтобы раскрыть все грани своего актёрского искусства.
«Сегодня в фильмах часто предлагают два типа женской роли: симпатичной подружки главной героини, которая не влияет на развитие сюжета, или жертвы. И то, и другое мне не интересно. Мне самой нравится время от времени ходить в кино, и я хочу видеть на экране чувственную, уверенную и сильную героиню».
Благодаря стипендии Робина Уильямса Джессика в своё время смогла стать выпускницей нью-йоркской Джуллиардской драматической школы, и до сих пор благодарна ему за такую ценную помощь.
«Я так хотела однажды отплатить ему за эту помощь, но к сожалению, нам так и не довелось встретиться в жизни. Всё, что я могу теперь сделать – это поддержать начатую им программу стипендий» – сказала Джессика.
Келли Роуленд нашла утешение в маленьком сынишке. 33-летняя певица поделилась милым снимком, на котором виден силуэт её и одномесячного сынишки Титана (артистка предположительно кормит его грудью). Знаменитость написала, что он единственный отвлекает её от мыслей о смерти матери, которая покинула этот мир в начале прошлой недели.
«Мой лучик солнца.. ты единственный заставляешь меня улыбаться, когда небо затянуло серыми тучами» – подписала она снимок.
«Серыми тучами» стала преждевременная смерть матери певицы Дорис Роуленд Гаррисон 2 декабря. Женщина умерла в возрасте 66 лет, 6 декабря ей должно было исполниться 67.
«Мамочка, я помню, как ты хлопала в ладоши и слушала мои песни.. ты смотрела на меня, как будто бы я для тебя была солнцем и луной, и говорила мне: «Пой, детка, пой громче». То, что ты верила в меня, так много значило в моей жизни. Всё, что у меня есть, я получила благодаря твоей силе и вере в меня. Твоя поддержка – это даже больше, чем я могла бы мечтать» – написала она на своей странице в день смерти матери.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий