Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Эмили Блант > Эмили Блант и её сказки для Violet Grey

Жила-была голливудская актриса Эмили Блант, которая любит бросать вызов сложившимся стереотипам. В ней бурлит энергия творчества и своеобразный взгляд на вещи, которым она спеши поделиться с окружающими. Она знает, что может сделать больше, чем просто улыбаться и играть на камеру. Поэтому, реализовав свою интерпретацию знакомых всем сказочных героинь, созданных братьями Гримм, она с радостью поделилась с читателями глянцевого издания Violet Grey прекрасным результатом совместной работы.

Под Рождество на большой экран выходит фильм «Чем дальше в лес», позволяющий взглянуть на привычные сказки через затемнённые очки. Вместе с Эмили в ленте Стивена Сондейма мы увидим Мерил Стрип, Джонни Деппа, и Анну Кендрик.
«Главный посыл этой сказки – «бойтесь своих желаний»» – сказала Блант. Стилисты и визажисты помогли Эмили воплотиться в Золушку, Рапунцель и Красную Шапочку. Но не классические, такие не подходят для сказок на ночь.
«Это не плоские портреты героинь сказок, это глубокие и интересные современные женщины, каждая со своим сложным характером. Приглашение приобщиться и внести лепту в интерпретацию героинь была для меня слишком соблазнительным приглашением, чтобы отказаться.
Как правило, когда актрис приглашают издания, они указывают им, в каком виде хотят их показать в своём журнале, но то, что я получила право голоса в создании образа, очень много для меня значит» – сказала Блант.
Красная Шапочка.

20140312-blunt-1 20140312-blunt-7 20140312-blunt-post
«Я хотела поддержать идею, что в каждой современной Красной Шапочке есть немного волка. Может быть, это не девушка оказалась в тяжёлом положении, а наоборот: в ней есть что-то мужское и дикое.
Для образа мы нашли даже подходящий красный плащ, но нам не хотелось буквальности, а затем нам на глаза попался прекрасный бархатный костюм красного цвета от Pucci. Он идеально вписался в андрогинный типаж моей героини».
Рапунцель.

20140312-blunt-5 20140312-blunt-6
«Внешность бывает обманчива. Рапунцель не поёт в башне чарующим голосом, это крик отчаяния. Она в агонии и мечтает вырваться на волю. Она чувствует себя запертой в клетке. Её неопрятная коса и неаккуратный макияж говорят о том, что она устала ждать этого момента.
Норман снимал меня на балконе. Это было очень опасно для него, ведь мы находились на двадцатом этаже. Но его работник сказал мне: «Не стоит переживать, для него это нормально. Однажды он выкарабкался на мачту корабля прямо в шторм, чтобы заполучить свой идеальный кадр. Он мужественен и обожает свою работу»».
Золушка.

20140312-blunt-2 20140312-blunt-3 20140312-blunt-4
«Мы нашли самое большое платье, которое только смогли, и я в этом огромном бальном наряде бегала по улицам Нью-Йорка, а в этом городе, согласитесь, это выглядит абсурдно. По сути, сюжет в том, что Золушка танцевала всю ночь на балу, но принц оказался слишком настойчивым, и она хочет сбежать от него.
В «Чем дальше в лес» Золугку играет Анна Кендрик, мне же досталась роль жены бедного пекаря. Когда я увидела её в этом волшебном платье, а я стояла в грязном фартуке. Поэтому, быть может, этот образ продиктован отчасти этой белой завистью».
На вопрос, как же Эмили будет читать сказку своей дочери Хэйлел, она ответила: «В сказках Братьев Гримм много мрачных моментов, как, например, сводная сестра Золушки обрезает себе пятку, чтобы влезть в хрустальную туфельку. Хотя, может, если я буду читать сказку весёлым голосом, то она не будет такой мрачной».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий