Вы находитесь здесь: Главная > Ларс фон Триер, Персоны > Ларс фон Триер переживает кризис в творчестве

После того, как три года назад Ларс Фон Триер сравнил себя с Гитлером, он практически пропал со страниц таблоидов. Так где же был всё это время и чем занимался талантливый режиссёр. На днях одно из датских изданий опубликовало интервью с фон Триером, в котором он посетовал на творческий кризис и наркотическую зависимость.

_jpg_1309682367

Режиссёр рассказал, что его творчество очень зависит от того, употребляет ли он алкоголь и наркотики, или нет. Своё вдохновение, оказывается, он черпал в «параллельном мире», в котором оказывался в наркотическом дурмане. Теперь 58-летний Ларс учится жить и творить заново, не употребляя ни грамма алкоголя и наркотических средств. Ежедневно он посещает группу анонимных алкоголиков, но говорит, что трезвый образ жизни забрал у него воображение, и теперь он не уверен, что когда-либо что-то ещё снимет.
«Я не уверен, что смогу снять ещё какой-то фильм. Эта мысль вгоняет меня в депрессию ещё больше. Бывшие наркоманы и алкоголики не умеют выражать свою идею так, чтобы она имела хоть какую-нибудь художественную ценность» – сказал он.
Он признался, что в беспробудном пьянстве всего за двенадцать дней он написал сценарий к «Догвиллю», а вот на «Нимфоманку» у него ушло целых полтора года, а всё потому, говорит фон Триер, что в то время он был трезв, как стёклышко.
Источники сообщают, что в ближайших планах Ларса – создать телевизионный сериал, да вот только психическое состояние и депрессивное настроение ставит под вопрос реализацию его планов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий