Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Хью Джекман > Дебора Ли-Фернесс станет “Австралийцем года”

Вчера стало известно, что Дебора Ли-Фернесс, которую мы знаем больше как супругу голливудского актёра Хью Джекмана, стала номинанткой престижной премии «Австралиец года». Национальная премия традиционно вручается за достижения в общественной и культурной сфере страны.

1415630451262_wps_6_SYDNEY_AUSTRALIA_AUGUST_2

Дебора давно занимается общественной деятельностью, в частности, занимается популяризацией института усыновления в Австралии. Представители Australian of the Year Awards заявляют, что благодаря просветительской работе Ли-Фернесс количество усыновленных деток выросло в несколько раз. Ещё в 2008 году она организовала National Adoption Awareness Week – ежегодную кампанию, которая обращает внимание граждан на проблемы деток без родителей, а власть имущих – на прорехи в законодательстве и устаревшую систему усыновления. Дебора призывает упростить сам процесс усыновления и тем самым подарить шанс на счастливую семью большему количеству детей.

1415630460579_wps_7_NEW_YORK_NY_JUNE_08_Host_
Кроме National Adoption Awareness Week, Ли-Фернесс помогает нуждающимся через благотворительную организацию World Vision и назначена посланником этой организации в Австралии.
На своей странице в Фейсбуке Дебора поблагодарила Australian of the Year Awards за то, что они обратили внимание на её общественную работу.
«Мне очень льстит, что я попала в такую прекрасную компанию номинантов. Теперь я буду браться за дело с удвоенной энергией. Я уверена, что мы должны обеспечить нормальную семью каждому ребёнку» – написала она.
Вручать престижную премию будут в январе следующего года.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий