Вы находитесь здесь: Главная > Джоан Риверс, Персоны > Причиной смерти Джоан Риверс стала несвоевременная реанимация

Департамент охраны здоровья и социальных служб сделали официальное заявление относительно гибели знаменитой американской журналистки и телеведущей Джоан Риверз, которая покинула этот мир внезапно в возрасте 81 года.

1415655237_464532407_joan-rivers-467

В опубликованном протоколе рассматриваются обстоятельства и причины смерти легендарной комедиантки, согласно которым «врачи не следовали протоколу во время проведения процедуры, что привело к гибели пациентки». Иными словами, если бы врачи были порасторопней, жизнь Джоан можно было спасти.
«Врачи, ответственные за лечение пациента, не определили ухудшение жизненно важных функций и не обеспечили своевременное вмешательство во время процедуры» – говорится в отчёте, кроме того, сам процесс эндоскопии, по мнению специалистов, был проведён неправильно.
Вопиющим фактом является то, что во время ухудшения состояния Джоан, когда она уже потеряла сознание, ЛОР хирург, доктор Гвен Коровин сфотографировал её. В последствии оказалось, что он вообще не имел лицензии на проведение биопсии, во время которой произошла остановка дыхания. Весь отдел эндоскопии клиники Йорквилля, где проводилась роковая для Риверс процедура, рискует не только потерять лицензию, но и финансирование Medicare и Medicaid.
Напомним, что дочь Джоан Мелисса, узнав о том огромном количестве нарушений, обнаруженных при проверке, была шокирована, и теперь собирается приложить все свои усилия, чтобы горе-лекари не навредили ещё какому-нибудь пациенту. Она уже подготовила многомиллионный иск и имеет все шансы выиграть суд.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий