Вы находитесь здесь: Главная > Елизавета II, Королевские семьи, Остальное, Персоны > Королева Елизавета II отправила свое первое сообщение в Twitter

В своем почтенном возрасте королева Великобритании еще способна на сюрпризы. Так, 88-летняя Елизавета II удивила своих поклонников и собственноручно отправила свое первое сообщение в соцсети Twitter. В послании шла речь о выставке, которую посетила монархиня: «Для меня большое удовольствие открывать выставку «Информационный век» в @ScienceMuseum и я надеюсь, посетителям она понравится. Елизавета Р.». Пост Ее Высочества всего за полчаса набрал 3200 ретвитов и 2300 лайков.

The Queen Visits The Science Museum

Аккаунт королевы был создан в 2009 году с целью публикации фотографий и видео из Букингемского дворца, а также сообщений о деятельности царской семьи. С тех пор на аккаунт подписались 729 тысяч фолловеров.

Стоит отметить, что Елизавета II не против использования современных технологий. В 2001 году сын королевы герцог Йоркский подарил ей мобильный телефон и объяснил как его использовать, а внуки – принц Уильям и Гарри показали бабушке как отправлять и получать текстовые сообщения.

The Queen Visits The Science Museum

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий