Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Интервью и статьи, Майк Тайсон, Остальное, Персоны, Русские файлы > Боксер Майк Тайсон станет членом Союза писателей России

Легендарный американский боксер Майк Тайсон станет членом Союза писателей России. Официальное принятие спортсмена в союз состоится 27-го октября –  день презентации автобиографической книги Тайсона в Москве, однако членский билет Майк получит заочно т.к. на этом мероприятии присутствовать не будет. Сам боксер посетит российскую столицу в ноябре и станет гостем боксерского вечера, на котором выступит бывший чемпион мира россиянин Руслан Проводников.

Mike-Tyson-620x300

Книга Майка «Тайсон. Беспощадная истина» по признанию спортсмена посвящена всем, кто «когда-либо был увлечен и обманут, поражен в правах и обездолен, усмирен и сломлен, укрощен и оклеветан». В автобиографии он рассказывает о нищих трущобах, спортивной карьере, отношениях с женщинами, употреблении запрещенных препаратов.

Кроме того в скором времени на большие экраны выйдет биографическая картина о 48-летнем боксере. Главную роль в фильме с рабочим названием «Чемпион» прочат Джейми Фоксу. «Мы с Джейми обсуждали идею создания биографического фильма на протяжении года. Я выбрал его, потому что он хороший актер, и мы практически одного возраста. Это поможет ему лучше вжиться в образ меня», – говорит Тайсон. Предположительно, режиссером картины «Чемпион» может стать Мартин Скорсезе. Дата начала съемок байопика и дата премьеры на данный момент неизвестны.

Отметим, что за свою спортивную карьеру 58 боев, одержал 50 побед (44 – нокаутом) и потерпел шесть поражений.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий