Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Хью Джекман > Стартовал флешмоб “Почувствуй свои яички”

Как только общественность перестала обливаться водой со льдом, передавая эстафету друг другу, как стартовал новый флешмоб с неоднозначным названием “Почувствуй свои яички” (#FeelingNuts), который, однако, имеет просветительское значений.

885019
Хью Джекман, который недавно второй раз в жизни столкнулся с раком кожи (к счастью, своевременно), решил привлечь внимание к другой распространённой болезни – раку яичек. И сделал он это своеобразным способов: видя, сколько людей поддержало Ice Bucket Challenge, Хью решил организовать подобный флешмоб. Оказывается, своевременная диагностика заболевания повышает шансы на выздоровление в несколько раз, вот только многие не обращают на это внимания, пока, как говорится, беда не постучит в дверь.
Новое движение получило название #FeelingNuts. Мужчины фотографируются, держа в руке свои яички, и выкладывают снимки в сеть, при этом передавая эстафету друзьям. Джекмана уже поддержали его коллега Джонни Депп, известный фотохудожник Найджел Баркер, телеведущий Рик Эдвардс и многие другие.
При этом, в отличие от Ice Bucket Challenge, деньги перечислять никуда не надо. Бонусом участия во флешмобе может быть своевременное определение заболевания.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий