Вы находитесь здесь: Главная > Maroon 5, Персоны > Общественные организации возмущены новым клипом Maroon5

Новый провокационный клип группы Maroon5 на композицию Animals, которая появилась в «самом свежем» альбоме, фронтмен группы Адам Ливайн презентовал лишь несколько дней назад, но уже услышал массу негативных отзывов на этот счёт.

20140930-animals-0320140930-animals-06 20140930-animals-07

Особенно видеоклип заинтересовал организацию по борьбе с насилием. По мнению представителей этой общественной организации, клип «провоцирует и прославляет насильственные действия», а потому «несёт опасный посыл».
«Не надо ставить такую тонкую грань между намерениями преступного характера и романтическими отношениями» – возмущается представитель RAINN (Rape, Abuse & Incest National Network).
Напомним, по сюжету видеоклипа молодой но весьма симпатичный мясник, которого сыграл сам Адам Ливайн, заинтересовался посетительницей, которую, в свою очередь, сыграла его молодая жена супермодель Бехати Принслу. В один из вечеров она встречаются в одном из ночных клубов. Когда девушка идёт домой, молодой человек начинает её преследовать, при этом фантазируя, как им могло быть хорошо. В клипе присутствуют сцены эротического содержания, где Бехати и её супруг абсолютно обнажённые. В некоторых сценах они вымазаны кровью. В песне, кроме всего прочего есть слова: «Детка, этой ночью я веду на тебя охоту, я выслежу тебя и заживо съем». Ничего романтического эти слова не значат и для международной организации National Sexual Violence Resource Center, представители которой также заинтересовались новой видеоработой Maroon5.
По словам возмущённых членов организации, тело Бехати, измазанное кровью и вовсе воспринимается, как кусок мяса. Поклонники группы, в свою очередь, просят представителей подобных организаций проще и с юмором относиться к творчеству музыкантов. Впрочем, ни сам Адам, ни другие участники Maroon5 не комментируют подобные заявления в сторону своего творчества.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий