Вы находитесь здесь: Главная > Анджелина Джоли, Персоны > Анджелина Джоли разозлила китайцев

Жители Поднебесной просто возмущены словами голливудской актрисы Анджелины Джоли. Во время пресс-конференции с китайскими фанатами и журналистами актрису спросили, какой китайский режиссёр ей нравится, она назвала Энг Ли, при этом добавив, что не считает его китайцем, потому как тот уроженец Тайваня, который снял множество фильмов о Китае и его жителях.

joli

«Он – тайванец, который снимает преимущественно, фильмы на китайском при участии китайских актёров и актрис. Его работы мне известны больше всего» – заявила Джоли. Этот ответ сразу попал в сеть и вызвал шквал возмущения. Как только не называли Анджелину возмущённые китайцы, некоторые даже призывали бойкотировать фильм с её участием «Малефиента».
Напомним, что раньше в немилость к жителям этой страны попал её гражданский супруг Бред Питт, который сыграл главную роль в фильме «Семь лет в Тибете». Из-за своих политических взглядов Питт стал персоной нон-грата в Поднебесной, однако руководство государства позволило Бреду сопровождать супругу в промо-туре по городам Китая.
Для тех, кто не в курсе: Тайвань остаётся спорной территорией, как и Тибет. Официально он является административной единицей КНР,  но также контролируется и Китайской Республикой Тайвань, которая признана лишь частично.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий