Вы находитесь здесь: Главная > Aerosmith, Музыка, Персоны > Группа Aerosmith оставила Украину без концерта

Американская рок-группа Aerosmith, которая уже трижды пыталась дать концерты в Украине, в этом году опять отказалась посещать страну.

Изначально концерт группы должен был состояться 21-го мая, но позже его перенесли на 2-е июля, мотивируя это нестабильной ситуацией в стране. Накануне стало известно, что в этом году рокеры все-таки не встретятся с украинскими фанатами.

a4d0979fb36eb1e5c984f083d84910df

После отказа Aerosmith украинские организаторы их концерта компания «Национальная Корпорация Развлечений» сделали официальное заявление: «К огромному сожалению, компания не может продолжать свою деятельность в Украине. Мы не можем для вас делать концерты, шоу, театральные спектакли, детские представления. Сегодня в стране идет война, каждый день гибнут люди, объявлена мобилизация, происходят ужасные, трагические события. Невозможно обеспечить безопасность зрителям, артистам, оборудованию. Невозможно продавать билеты и заниматься организацией театрально-концертных мероприятий. Все это приводит к материально-техническим трудностям, решить которые в состоянии войны в Украине мы не в состоянии».

Напомним, что ранее в этом году от гастролей в Украину также отказались британский музыкант Питер Гэбриэл и группа Depeche Mode, а американский коллектив «30 Seconds to Mars» наоборот посчитал нужным поддержать своих поклонников, и выступил в марте в Киевском Дворце Спорта в самый разгар всех событий.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий