Вы находитесь здесь: Главная > Кончита Вурст, Персоны > Кончита Вурст приедет в Россию

Победительница международного музыкального конкурса «Евровидение», который в прошлые выходные завершился в Дании, Кончита Вурст таки решилась приехать в Россию.
Напомним, что после того, как было названо имя победителя, многие российские болельщики были крайне возмущены, что победил «бородатый дядька в юбке».

кончита

Некоторые депутаты Государственной Думы Росийской Федерации пошли ещё дальше: они решили, что отныне международный песенный конкурс Россия будет бойкотировать, и вообще создаст свой аналог «Голос Евразии», где будут продвигать только «правильные ценности». Кроме того, звучали призывы не разрешать въезд Кончите Вурст (сценическое имя Томаса Нойвирта) на территорию Российской Федерации. Но инициатору запрета депутату Виталию Милонову министр культуры РФ Владимир Мединский объяснил, что для этого должны быть существенные основания, а не просто несовпадение музыкальных вкусов зрителей «Евровидения» со вкусами Милонова.
Дмитрий Мельников, организатор концерта «Афтепати Евровидения» рассказал, что австрийский исполнитель согласился приехать в Москву, несмотря на свой плотный гастрольный график. Единственное условие – круглосуточная охрана, которую в свете последних заявлений вполне можно понять.
Напомним, что выступление Кончиты Вурст произвело настоящий фурор среди отечественных зрителей, и разделило их на два враждующих табора. Одни нормально, с юмором, восприняли выступление Томаса, другие же обратили внимание только на внешний мир певца. Дальше – больше. Поклонники творчества Кончиты в поддержку исполнителя рисовали себе бороды и выкладывали фото на страницы в социальных сетях. Противники же мужского пола сбривали бороды, чтобы меньше походить на Вурст.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий