Вы находитесь здесь: Главная > Мария Яремчук, Персоны, Сестры Толмачевы > Представители России и Украины попали в финал Евровидения

Вчера вечером в Копенгагене  прошёл первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение 2014. Традиционно среди представителей разных стран мира, участвовали и ежегодные фавориты – представители Украины и России.
От Украины в этом году участвует дочь известного украинского исполнителя Назария Яремчука, который, к сожалению покинул этот мир уже давно, Мария. Девушка сама написала песню «Тик-Ток» с которой решила представлять свою страну на песенном конкурсе. Так же, как и многие участники в этом году, Мария делала ставку на хореографию. Помогала с номером Яремчук и Елена Коляденко, известный хореограф-постановщик, которая сотрудничает с Цирком дю Солей. После нескольких репетиций выступление Марии усовершенствовали: поменяли  наряд, немного саму постановку и даже переписали песню. Не всю, правда, а её часть. Номер Марии пришёлся слушателям по душе, и за её выступление проголосовало достаточное количество людей, чтобы она попала в финал конкурса.

evro1
К слову, за неделю до этого поклонники Яремчук начали своеобразный флэш-моб: они начали присылать Марии на электронную почту свои снимки с часами.
Попали в финал и сестры Толмачёвы, представители России. Девушки выступали под счастливым номером семь. Готовил их к конкурсу, естественно, Филипп Киркоров, а композицию Shine написал греческий композитор Димитрис Контопулос.

7432212e534c9a81b2c5d7fc2e51ef05
Мария и Анастасия поют с детства. Мама девочек, учитель музыки, сразу зметила их музыкальные способности и начала их развивать. С детства девушки участвовали, как это часто бывает с участниками Евровидения, в разнообразных локальных и международных конкурсах, нередко становились их  победителями.
Во время пресс-конференции после выступления, сестрички рассказали, что вполне довольны тем, как выступили и поблагодарили зрителей за поддержку.
Второй полуфинал конкурса состоится завтра, 8 мая. За право участвовать в финале будут бороться 15 стран. Таким образом, в этом году в финале мы увидим выступление 26 стран. Кроме двадцатки полуфиналистов, традиционно будут выступать представители стран-основательниц этого конкурса – Франции, Испании, Великобритании, Германии, Италии.
Пожелаем же нашим девушкам удачи и надеемся, сто если уж не станут победителями, то в пятёрку лидеров войдут!

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий