Вы находитесь здесь: Главная > Muse, Музыка, Персоны > Muse начинают работу над новым альбомом

Британская рок-группа Muse, которая на выходных успешно выступила на ежегодном фестивале Coachella, объявила о том, что в мае этого года начинает работать над созданием седьмого студийного альбома.

741863_636x357

Бэнд, в состав которого входят Мэттью Беллами, Доминик Ховард и Крис  Уолстенхолм, рассказал, что новый альбом они планируют завершить уже к концу этого года. «Мы собираемся вернуться в мае и начать работу над новым материалом, так что я надеюсь, мы начнем записываться в этом году» – поделился новостями барабанщик группы Доминик Ховард на радиостанции KROQ.

Фронтмен группы – Мэттью Беллами – добавил: «У меня есть стойкое ощущение, что в этот раз мы вернемся к привычной для нас музыке. Мы не будем добавлять все те экспериментаторские вещи как то электроника,  оркестр и так далее».

Также парни выказались и о 20-й годовщине смерти солиста группы Nirvana Курта Кобейна, о том, как он вдохновлял их в период становления: «Nirvana, безусловно, культовая группа. Своей музыкой они повлияли на целое поколение, в том числе и на нас. Благодаря им сформировался наш музыкальный вкус. Они – одна из причин, почему мы взяли инструменты и решили создать группу».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий