Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Еще одна актриса последует примеру Джоли и удалит себе грудь

Американская телеведущая, актриса и модель Саманта Харрис сообщила, что в этом месяце ей предстоит двойная мастэктомия – операция по удалению обоих молочных желез.

Напомним, год назад такую же операцию сделала Анджелина Джоли. Правда, та подвергла себе этому из-за опасений заболеть раком груди, а вот 40-летняя Харрис прошлой осенью уже нашла у себя в правой груди опухоль. При этом до того она делала маммографию и все было хорошо, но она почувствовала что-то неладное и обратилась к онкологу.

Проведенная биопсия, а затем и лампэктомия (частичное удаление опухоли) показали, что у Харрис рак груди.

«Казалось, будто у меня на груди сидит огромный слон и давит», – делится актриса. Харрис выслушала мнения трех специалистов и ей посоветовали два вида лечения: двойная мастэктомия или менее радикальная вторая лампэктомия с облучением.

«Мне было плохо с тем чувством, которое у меня было после установления диагноза. Я знала, что должна взять себя в руки». Для жены и матери двоих девочек ей нужно было сделать правильное решение.

Несмотря на другие варианты, Харрис выбрала двойную мастэктомию. «Мне стало намного спокойнее».

40-летняя Саманта Харрис в 1996-2002 годах снялась в 9 фильмах и телесериалах. С 2006 по 2009 годы вела 8 сезонов американского шоу «Танцы со звездами». С 2005 года она замужем за актером и музыкантом Майклом Хессом. У пары две дочки 7 и 3 лет.

230px-Samantha_Harris

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий