Вы находитесь здесь: Главная > Джоан Роулинг, Персоны > Про директора школы Хогвартс по книге Дж.Роулинг снимут три фильма

Кинокомпания Warner Bros. вместе с Джоан Роулинг, автором «Гарри Поттера», собираются снять три фильма по книге писательницы «Фантастические звери и места их обитания». Главным героем новой трилогии станет Ньютон Саламандер – магозоолог, который когда-то был директором школы Хогвартс.

Роулинг рассказала, что представитель Warner Bros. пригласил ее на ужин, где они обсуждали возможность съемки фильма, после чего ей перезвонили, и потом она решила, что это будет памятью для ее детей, и она начала переписывать книгу под сценарий фильма. Писательница описывает эту историю, как расширение фантастического мира Поттера.

«Я всегда говорила, что я вернусь в волшебный мир, только если у меня будет идея, которая действительно восхитит меня, и это она», – говорит Роулинг.

Впервые о данном проекте стало известно в сентябре 2013 года, при этом продюсером будет Дэвид Хейман, который занимался и созданием «Гарри Поттера» и «Гравитации».

Книгу «Фантастические звери и места их обитания» Джоан написала между выходом четвертой и пятой книг о Гарри Поттере.

250px-Newton_Scamander

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий