Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Писатель Габриэль Гарсиа Маркес попал в больницу

Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, известный своей книгой «Сто лет одиночества», был госпитализирован в Мексике в начале недели. У нобелевского лауреата инфекция в легких и мочевыводящих путях, а также обезвоживание.

«Пациент отвечает на лечение. Как только он пройдет курс антибиотиков, можно будет говорить о выписке», – говорится в официальном сообщении. Сын писателя сообщил, что его уже перевели в обычную палату. «Он никогда не был в отделении неотложной помощи». Выписать писателя могут уже в начале следующей недели.

Мексиканский президент уже пожелал через Твиттер 87-летнему Маркесу скорейшего выздоровления. А колумбийский президент сказал: «Вся Колумбия желает скорейшего выздоровления самому великому всех времен – Габриэлю Гарсиа Маркесу».

Среди известных работ Маркеса: «Осень патриарха», «Любовь во время холера», «Генерал в своем лабиринте». Но самый популярный роман «Сто лет одиночества» был переведен более чем на 25 языков и продан тиражом в 50 млн копий. Свою Нобелевскую премию по литературе он выиграл в 1982 году.

658px-Gabriel_Garcia_Marquez,_2009

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий