Вы находитесь здесь: Главная > Океан Эльзы, Персоны > Выступления украинской группы Океан Эльзы в Петербурге не будет

Концерт популярной украинской группы Океан Эльзы в Петербурге не состоится.

8d1eb3fce0b326f3ff9706e3ae158415
Напомним, что выступление популярной не только в Украине, но и далеко за её пределами группы, должно было состояться 31 марта в Ледовом Дворце в Петербурге, Россия. «По причинам, не зависящим от администрации концертной площадки», как указано было на сайте Ледового Дворца, концерт был отменён. Позже Океанам предложили сцену спортивного комплекса Сибур Арены. Но по техническим характеристикам эта сцена не подошла для выступления группы, и организаторы решили вовсе отменить запланированное действие. Разочарованным фанатам отдадут деньги за несостоявшийся концерт.
Но причина может быть и вовсе политическая. Так, выходец из западной Украины, а ныне ярый её противник, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и депутат из Петербурга Виталий Милонов потребовали отменить выступление Океана Эльзы, мотивируя тем, что участники коллектива, а особенно её фронтмен Святослав Вакарчук, выступали за украинский Майдан.
В Министерстве культуры Российской Федерации от комментариев заявлений депутатов, естественно, отказываются, мотивируя тем, что официальных писем от них не поступало.
Напомним, что 24 декабря прошлого года группа выступила в аэропорту Шереметьево, чем очень порадовала своих поклонников. Для самих участников Океана Эльзы это тоже был новый опыт. К сожалению, фанатам группы придётся подождать до стабилизации политической ситуации, чтобы увидеть своих кумиров.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий